信件内容查看

    来信编号: SM20160801002
    来信主题: 九里怡园购房为什么不能用住房公积金?
    来信日期: 2016年08月01日
    收 信 人: 周功表
    来信内容: 在石门县九里怡园小区购房为什么不能用住房公积金?
    回复日期: 2016年08月03日
    交办单位: 住房公积金
    处理情况: 您好!
    于石门县城购买在房管部门登记备案楼盘的新房,凭:经房产部门备案登记的购房合同、首付款发票(首付款比例不得低于房屋总价的20%)及房屋备案预告登记表,在一年之内可申请提取住房公积金,两年内申请住房公积金委委托贷款。
    目前购买九澧怡园的新房均可申请住房公积金提取和贷款。
    具体操作请咨询公积金服务大厅电话:5335198
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站