信件内容查看

    来信编号: SM20160802001
    来信主题: 请问梯云路上的强弱电能入地吗?
    来信日期: 2016年08月02日
    收 信 人: 谭本仲
    来信内容: 谭书记:您好!您工作很忙,打扰您真的不好意思。经过快一年的改造,梯云路终于改宽变得通畅很多了,但美中不足的就是悬在空中的那些强弱电线像蜘蛛网一样,显得很不雅观,也不安全,与整齐宽阔的路面相比更是很不协调。不知此次是否能够入地?要是能够入地那就更完美了,倘若此次不能入地,将是留下的一大遗憾,等不了几年,始终还是要入地,到时新修好的路面或人行道又要被挖坏,这样势必会引起市民的质疑与遭到百姓的指责。故建议,要改就要改彻底,一步到位,将强弱电入地为最好,当然,我们理解领导的难处,也许是资金的紧缺,但花这么大的代价很不容易,做件事情就要把它彻彻底底做好。不当之处,批评指正,谢谢!
    回复日期: 2016年08月04日
    交办单位: 建设局
    处理情况: 您好!来信已收悉。现回复如下:梯云路改造已将弱电杆线入地列入改造范围,目前地下管道已经铺设到位,线路上改下组织进行,在道路交工前,涉及弱电线路均会入地。感谢您对城市建设的关心与关注。
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站