信件内容查看

    来信编号: SM20160802006
    来信主题: 石门交通乱七八糟
    来信日期: 2016年08月02日
    收 信 人: 王汝国
    来信内容: 路已经改好了,但是交通整治不到位,乱停车,摩托车乱走,尤其摩托车没有牌的一大把,作为一个外城市的人,只能说你们石门就是一朵奇葩,县中心的交通都这样,来你们石门县城已经五天了,没看到一个交警上路执勤整治,前几天偶然听人说你们几点几点要在人民医院附近专项整治摩托车,一去果不其然,我这外地人都知道你们在搞行动,我相信本地人的信息也不差吧,佩服你们
    回复日期: 2016年08月08日
    交办单位: 交警队
    处理情况: 石门县公安局交通警察大队
    关于“石门交通乱七八糟”的回复

    信访人:
    您好,首先感谢您关注石门公安交通安全管理工作,对于您来信反映的几个问题,现回复如下:
    一是县城主要街道升级改造基本完成,但小街小巷还在继续,特别是已改造好的路段标志标线设置也还没有完善,只有待全部竣工完善后,我队才好进一步规范行车秩序。
    二是我队今年以来已组织多次交通安全专项整治行动(包括无牌无证等五小车辆整治,客运车辆、校车、危化品车辆整治等),特别是对无牌无证摩托车的专项整治已经成为常态化,且已收到较好效果。
    三是近年来,我队早高峰都是安排机关股室民警在街上主要路口执勤,晚高峰安排城区中队民警执勤,这一规定风雨无阻已经成为常态,来信反映没有看到一个交警上路执勤不属实。
    当然,城区道路交通安全秩序不仅仅是公安交警部门的职责,也要靠广大交通参与者(机动车和非机动车驾驶人、行人)共同管理和维护,我队也希望广大交通参与者能够自觉遵守道路交通安全法律、法规,同时也希望社会各界对各类交通违法行为及时制止并予以举报。


    2016年8月8日
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站