信件内容查看

    来信编号: SM20160804001
    来信主题: 请有关部门管管曹氏马路市场吧!
    来信日期: 2016年08月04日
    收 信 人: 郭碧勋
    来信内容: 刚刚修好的夹山大道,宽敞靓丽,可到曹氏红十字医院前那段,却很不成体统,各种摆摊设点的都摆在大马路上来了,又脏又差,既不成看相有损石门形象,又破坏了刚栽好的树木,更严重的是阻塞了交通存在安全隐患,不知有关部门发现没有,建议社区、街道或城管部门认真管管,能否予以取缔,现在农村都没有了马路市场,为何在县城还存在呢?
    回复日期: 2016年08月11日
    交办单位: 城管执法局
    处理情况: 尊敬的市民:
    您好!
    您反映的关于取缔曹市马路市场的建议现已收悉,我局领导高度重视,立即安排执法大队迅速前往进行了调查处理,现回复如下:
    1、该处一直由几个本地居民在此摆设水果摊,我局和当地社区干部一起多次上门做工作,但是由于当事人的生计问题,一直不能达成协议,和谐处理好此事。
    2、我局执法人员将加强对此处的监管,尽量不让其占道经营,并责令当事人搞好卫生,避免堵塞交通的现象。
    3、我局和当地政府及社区已向上反映,规划建设一处农贸市场,彻底解决此处占道经营问题。
    最后衷心感谢您对我局城市管理工作的关心与支持!
    石门县城管执法局
    2016年8月9日
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站