信件内容查看

    来信编号: SM20160805006
    来信主题: 关于重晶石(萤石)共生矿综合回收及高新深加工项目的疑问
    来信日期: 2016年08月05日
    收 信 人: 谭本仲
    来信内容: 本人因长期在外工作,今年得知我县近年来在太平镇启动了重晶石(萤石)共生矿综合回收及高新深加工项目。据媒体报道该项目已完成了环评工作,但作为附近的生活的居民,想知道此项目是否会在一定程度上对当地环境造成环境污染,环评结果能否申请查看?
    回复日期: 2016年08月08日
    交办单位: 环保局
    处理情况: 来信人您好:
    石门县楚天钡业有限公司太平街重晶石—萤石共生矿综合回收及深加工示范工程于2014年1月开展环境影响评价工作,并于同年5月获得了常德市环保局的审批(常环建[2014]81号)。
    项目于2014年6月开始建设,由于所选厂址(太平街镇茶园村坪塔组)在地勘过程中发现岩溶发育,不适宜在此建厂,建设单位进行了重新选址(太平镇穿山河居委会南山片下弯组),并编制了变更说明,常德市环保局同意其选址变更,其他环保措施按原批复意见(常环建[2014]81号)执行。
    该项目为常德市环保局审批管理,你可在常德市环保局网站进行查看。
    石门县环境保护局

    2016.8.8
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站