信件内容查看

    来信编号: SM20160810001
    来信主题: 关于公务员骑摩托的问题
    来信日期: 2016年08月10日
    收 信 人: 谭本仲
    来信内容: 2016年8月4日上午九点三十七分,碰到一穿制服的公务员骑摩托,因单肩包挡住只看到执法两字,不知道是城管执法还是交通还是其他的头有秃顶,摩托车车牌牌号湘J6T367,在平安超市门口往西站方向三岔路口,冲红灯,跨实线变道,跨双黄线,在机动车道乱走,图片已经拍下来了,不知道怎么上传,影响很不好,作为一名公务员都这样子,何况普通百姓看见了又是何种想法,想治理乱像必须自己也要做好,不然拿什么去说老百姓的问题
    回复日期: 2016年08月10日
    交办单位: 交警队
    处理情况: 石门县公安局交通警察大队
    关于“关于公务员骑摩托的问题”的回复

    信访人:
    您好,来信收到,感谢您关注我县公安交通安全管理工作,现将您反映的问题回复如下:
    一是我队经过调查,湘J6T367号普通两轮摩托车所有人为李勇,登记地址为石门县楚江镇澧阳中路012号,机动车状态为注销,当时驾驶该车的驾驶人也是李勇,系石门县城管执法局(环卫处)职工。
    二是我队与环卫处有关领导联系后,其单位领导非常重视,当即找李勇进行了警示性谈话,同时决定次日召开全体干部职工大会,进行一次交通安全宣传教育。
    三是单位领导责令李勇在全体干部职工大会上作出公开检查。
    道路交通安全管理工作人人有责,我队要求所有交通参与者(机动车和非机动车驾驶人、行人)都要自觉遵守道路交通安全有关法律、法规,特别是国家工作人员更应该遵纪守法,并作出表率。同时,我队也欢迎社会各界对各类道路交通安全违法行为及时制止和举报,确保我县道路交通安全、畅通、有序。

    2016年8月11日
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站