信件内容查看

    来信编号: SM20160821001
    来信主题: 请石门县二中公布下开学收费明细
    来信日期: 2016年08月21日
    收 信 人:
    来信内容: 县领导:
    石门县二中马上就要开学了,每期开学时一次性收费就要3千元左右,还不包刮以后每月还要交1千多元,至于是些什么收费项目?是否有选择性?家长根本就不知道,班主任要交多少就是多少,从来没有缴费清单给我们。

    对此,强烈要求:
    1、石门县二中将高一、高二、高三8月28日开学时的所有收费项目在石门县二中的网上(通知公告栏)公布。
    2、以后将高一、高二、高三的每月缴费项目及明细在石门县二中的网上(通知公告栏)公布,我们家长也心里有底,免得孩子要多了钱去外面学坏。

    不知道以上2点,石门县二中能否每月在百忙中安排1人花费半个小时公布下?静静的期待!!!
    回复日期: 2016年09月05日
    交办单位: 教育局
    处理情况: 这位家长:
    您好!来信收悉,现回复如下:
    石门二中一直严格按照上级文件收费,并开具相关收据。每学期开学时,学校都会在公示栏中公示收费项目及标准,您可以留意查看。每月所需生活费及其它费用,学校也会在班主任会议和学生会议上公布。
    您所提出的在学校网站上公布开学收费及每月缴费明细的建议很好,石门二中将酌情考虑您的建议。另外,您也可以加强和老师的沟通,及时了解孩子在校学习生活、所需费用等方面的情况,时刻督促孩子的成长。
    感谢家长朋友对学校工作的关心与支持!


    石门县教育局
    2016年9月5日
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站