信件内容查看

    来信编号: SM20160822003
    来信主题: 关于楚江镇危房补助
    来信日期: 2016年08月22日
    收 信 人: 郭碧勋
    来信内容: 谭书记:
    你好,我是石门县楚江镇双土村的,在2015年我们家被列为危房户,然后有给我们安置了公寓楼。我想问下,关于危房户安置办法有没有资金补助呢?
    回复日期: 2016年08月28日
    交办单位: 宝峰街道办
    处理情况: 网友:
    您好!
    您的来信已收悉,经了解:根据相关文件规定,危房户享有安置房后就不再享受资金补助。谢谢您的来信!
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站