信件内容查看

    来信编号: SM20160822004
    来信主题: 关于东城黑势力干扰装修的问题
    来信日期: 2016年08月22日
    收 信 人: 谭本仲
    来信内容: 尊敬的书记,人民的父母官你好,我是书香门邸的业主,对于东城各小区,宏宇国际、书香门邸…等,都有一个奇怪的现象,就是装修时会有黑社会干扰,说是说是什么,运输费,是强制收取,3500是最基本的,然后每高一层加100,30层就加2000也就是6500,据说书香门抵还是澧县的黑势力,据说这种情况至少已经存在十年之久,我就不明白,现在这样的法治社会,居然还有这样的强买强卖,还有这种黑势力的存在,听说东城的所有小区普遍存在这种现象是所有,现在所有的业主都已经觉得正常化,都觉得是理所当然,没有异议。临澧曾经也有过此类事件,最后都市新闻曝光,黑势力的以法办,得以严惩。我相信他能能够打击这种黑势力,能给百姓一片安定的天空,我们石门在书记的领导下也一样,我们也是法治社会,而且我们能比他们做的更好,更安定繁荣!
    回复日期: 2016年08月23日
    交办单位: 公安局
    处理情况: 您好!来信已收悉。在法制逐步健全的今天,任何违法犯罪行为都将受到法律的追究。打击违法犯罪,讲究的是证据,不是据说、听说。如您或其他业主在房屋装修过程中遇到强买强卖、敲诈勒索等行为时,请及时向当地派出所报警,以便公安机关及时收集证据,给违法犯罪人员适时予以打击。
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站