信件内容查看

    来信编号: SM20160825001
    来信主题: 公交车的路线问题
    来信日期: 2016年08月25日
    收 信 人: 谭本仲
    来信内容: 书记您好,我家住在宝峰街道的宝峰嘉园小区,在综合批发城附近上班,全程一公里多路,可是到现在为止都没有一趟公交线路,每次上下班连的士都不好打。看了之前有几个相关的帖子,给出的回复都是还在商议,请问可否给出一个具体的时间和安排,什么时候才能让市民坐上公交车回家!
    回复日期: 2016年09月02日
    交办单位: 交通局
    处理情况: 您好!
    来信收悉,现回复如下:
    目前2路公交线路(楚江汽车站--公园一号)有9台车营运,每5分钟一趟,高峰期每3分钟一趟,到石门三中公交停靠点换乘到汽车总站(该区间公交车多达30辆,每分钟都有公交车换乘)十分方便。
    根据我县实际情况,县道路运输管理部门认为目前开通宝峰嘉园至综合批发城公交线路条件还不成熟,希望您能理解包容。
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站