信件内容查看

    来信编号: SM20160830001
    来信主题: 关于恢复南城区与东城区公交的建议
    来信日期: 2016年08月30日
    收 信 人:
    来信内容: 尊敬的县长:
    您好!
    从东城区到宝峰区的公交车问题一直是一个困扰老百姓的问题。虽然这个线路通过一段时间公交车,但是好景不长。至于取消的原因是什么?作为老百姓我们不得而知,就我个人揣测是因为该线路乘客太少,入不敷出,抑或线路规划有问题,暂时取消?
    可能短期内这条线路开通公交车收入是不太客观,但是从长久出发,利大于弊。就出行而言,这条线路可以方便去诸如政务中心办事的人,也可以方便去火车站和汽车总站的人,还可以方便去一中读数的人;就经济发展而言,这条线路的开通势拉近南城与东城距离,带动经济发展。
    如果县里考虑的是入不敷出的问题取消该线路公交,我的想法是,公交作为一个方便老百姓出行的必要工具,应该在城区线路上做到大面积覆盖,即便亏本,也不应该取消。之前通过一段时间,我个人观察,主要存在以下几点问题:1.司机等客现象严重,公交车应该做到准点出发。如果公交车一味等客,那么在线路上跑的车就会明显减少,在站台等车的乘客也会因为等车而车久不能至,从而选择其他车,长此以往就会恶性循环,越等客越少;2.班次太少,持续时间不够长。此前这条线路一共约5辆车(具体多少不清楚),而且往往在下班时间这些车已经停开了,所以因为车少,所以坐车的人就少了;3.线路规划不太理想,如果改成环线,如一桥——东方桥——火车站——二桥——二中——一桥,按上面的顺序分上行线(正向)和下行线(反向),可能运行收益会有明显提升。
    可能县里有县里的规划,但就我个人认为这条线路取消实非明智之举。现提出开通此线路之建议,盼各位领导关注为感。
    此致
    敬礼。
    回复日期: 2016年09月02日
    交办单位: 交通局
    处理情况: 您好!
    感谢您对我县公交事业的支持和关心。我县在2013年10月开通了汽车南站--石门二中公交线路,共投入公交车(核载人数19座)7台,采用公车公营模式营运。2015年5月6日,该线路停止运行。原因是:一是公司经营亏损。营运期间,由于线路里程长(14公里),客源少,车辆燃油、维修等费用开支大,各公交车均经营亏损,难以为继。二是2015年5月,县政府公告在汽车南站营运的所有班线车辆全部转到汽车总站发班营运,因此,该线路于2015年5月6日停运。
    目前2路公交线路(楚江汽车站--公园一号)有9台车营运,每5分钟一趟,高峰期每3分钟一趟,到石门三中公交停靠点换乘到汽车总站(该区间公交车多达30辆,每分钟都有公交车换乘)十分方便。开通一桥——东方桥——火车站——二桥——二中——一桥公交环线对我县确实大有好处,但目前,各方面条件还不成熟,待条件成熟时,我县开通公交环线是必然之事。望广大市民朋友能够理解,谢谢!
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站