信件内容查看

    来信编号: SM20160902004
    来信主题: 关于老西门夜市摊点
    来信日期: 2016年09月02日
    收 信 人:
    来信内容: 尊敬的李县长 ,老西门夜市摊点严重的污染到周边环境,我们经营的商品被夜市摊点的油烟熏得顾客进门就觉得有异味,刚修好的路面已面目全非,有个别夜市摊点还严重威胁到个别商铺的人生安全,城管已被他们收买,多次投诉没有音讯,我们不希望待事情恶化以后要政府买单,特向您求助。
    回复日期: 2016年09月08日
    交办单位: 城管执法局
    处理情况: 尊敬的市民:
    您好!您反映的老西门有人经营夜市摊点的投诉件,我们已经收悉,局领导非常重视这个问题并委派执法大队迅速处理。现将情况回复如下:
    根据城市市容管理的相关规定,县城区范围不允许出现流动经营、占道经营、沿街叫卖等行为,城市需要整体规划和管理。因市民有需求,我局在不影响城市市容市貌和交通秩序的前提下,将个别夜市摊点暂定于各路口经营,以确保夜市摊点不到处流动,做到定时、定经营内容、包卫生保洁,同时加强监管,对在定点以外的擅自经营的流动摊贩严厉查处。
    对于您反映的夜市摊点问题,新一届的县委、县政府领导也高度重视,责令我局拿出切实可行的解决方案,我局也正在根据领导要求,制定《关于加强我县城区夜市管理工作方案》,我局将对全城区的夜市摊点进行重新规划布局,并联合多部门对夜市摊点进行综合治理,届时能给您一个满意的答复。
    我们所做的一切都是为了市民创造更好的生活环境,虽然面临的困难很多,但是我们愿意跟大家一起攻坚克难,努力解决问题,望广大群众支持理解!

    石门县城管执法局
    2014年9月8日
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站