信件内容查看

    来信编号: SM20160918011
    来信主题: 想回家到山上搞生畜养殖
    来信日期: 2016年09月18日
    收 信 人: 郭碧勋
    来信内容: 郭县长
    您好
    我是来自白云山林场的一个农村家庭的孩子,在广州以打工12年了,家里的父母一天天在变老,一是想回家陪陪父母、二是想回家搞生畜养殖(鸡、羊、牛)这三种,进行一定规模的养殖,想问一下看看可以不,或是县里面有没有合作的机构,或是有什么政策想了解一下,
    谢谢
    请县长指导就一下
    回复日期: 2016年09月19日
    交办单位: 白云山林场
    处理情况: 张方银同志,您好!
    您来信已收悉,感谢您对家乡的关心与热爱,您是一个大孝子,父母都年近60岁,回家尽孝陪陪父母,值得赞扬;回家乡投资兴业发展一定规模的养殖,我们支持。我们咨询专家后建议:鸡、羊、牛不能混养,最好是专业一种养殖。你养鸡可以与双佳农牧合作办厂代养,养10头以上的产仔母牛政府有一定的补贴,养羊暂时没有补贴,具体技术和政策可以咨询县畜牧水产局。谢谢您对家乡的关心关爱!
中共石门县委 石门县人民政府
建议您将显示器分辨率调整为1024*768以上 IE6.0以上浏览本站